На Кулибина, 6, жители недовольны ремонтом крыши

Ремонт крыши произведен, но и после него остались прорехи в кровельном материале, говорят жители дома № 6 на Кулибина. Не такого они ожидали после весеннего ЧП.

«Целую зиму никто не счищал снег. Льдины были - они падали, поломали все скамейки», - рассказала местная жительница Римма Трофимовна.

Женщина вспомнила, как в начале марта подтаявшие тяжелые глыбы почти по всему периметру дома скатились по крыше, стащив с собой старые листы шифера и разрушив лавки. Лишь по счастливой случайности никто в тот момент не выходил из подъезда. Иначе были бы жертвы.

Люди сообщили о происшествии в управляющую компанию, аварийную службу, жилищную инспекцию, но и через день никого не увидели. Кровля была открыта, льдины лежали на месте, только шифер за ночь снегом припорошило.

«Я позвонила вчера по 05 дежурному. Они им сделали отчет, что закупают часть материала, не сегодня завтра они приедут делать. Но смотрите сами!» - пожаловалась жительница дома Лариса.

В итоге восстановление кровли затянулось.

«У нас тут старшая по дому бегала-бегала долго, но я не следила за этим. Кто на третьем этаже, когда таял снег, затопило все. Почти у всех текла крыша», - добавила женщина.

«Когда были дожди, крыша текла. У нас и в зале, и в спальне, и на кухне», - поделилась жительница дома Любовь Дмитриевна.

Итогом работ люди остались недовольны: заделали лишь самые большие прорехи, причем в некоторых местах использовали иной материал - профлист.

«Они не полностью ремонт сделали, как раз с той стороны три квартиры так и остались с дырами. Шли дожди в начале мая, я смотрела на балконе, у меня сердце обжигало. Я смотрела, как все это стекало на потолки, как по стене все течет», - добавила местная жительница Зоя Михайловна.

«Нам надо ремонтировать крышу, а не эти заплатки ставить, которые на будущий год опять стащат. Сказали, что у нас дом ставили на 2019 год на капитальный ремонт, а потом сказали, что не будут ремонтировать, переиграли. А теперь и не знаю даже», - пояснила Римма Трофимовна.

В мае жители сменили управляющую компанию. Прежняя сразу же прекратила работы, не доведя дело до конца, хотя именно из-за ее бездействия произошло ЧП: снег не скидывали всю зиму.

27 мая 2019, 18:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024