Жители улицы Герцена возмущены состоянием детской площадки

Активистка из дома № 1а на Герцена Екатерина добивается ремонта игровой зоны во дворе и установки новых элементов. Старые свое давно отслужили, да и мало их. Из развлечений - песочница и качели.

«На них невозможно кататься, просто ужас! Тут все дома, всех соседей на уши поднимешь. Разве ребенка можно катать? Они все ржавые, вообще, наверно, с Советского Союза эти качели. Все гнилые, страшно даже сажать», - пожаловалась Екатерина.

Деревянная конструкция по соседству тоже вызывает лишь опасения. Хотя, признается Екатерина, гора в ней появилась внезапно, вероятно перед приездом съемочной группы.

«Песочница! Туда кошки, собаки уже ходят - и все, больше ничего тут нет. Дети ходят на другие площадки, но там всегда все переполнено. То есть всегда ждем очередь покататься, либо просто постоим, посмотрим, не дождемся своей очереди и уходим», - добавила женщина.

Вызывают недовольство и добавляют проблем компании со спиртным. Детская площадка не распивочная под открытым небом.

«Тут поставили лавочки, на которых днями и ночами сидят. Распиваются спиртные напитки. Мы даже во дворе не можем посидеть спокойно, уходим в другие дворы», - отметила Екатерина.

Поддерживают молодую активистку и пожилые люди, которые видят и мусор, и плохое состояние игровой зоны.

«Здесь дети уже не играют. Оградите хоть для детей! Но не добьешься ни у кого, машинами все тут вечерком забьют...» - рассказал Виктор Николаевич.

«Здесь нет детской площадки. Уже разговоры вели и писали, а толку никакого. Спасибо, что мусор более-менее...» - подчеркнула Валентина Васильевна.

Существует еще одна угроза - старые зеленые насаждения. Некоторые из них потеряли здоровый цвет и засохли.

«Из садиков дети приходят - играть негде. Ходим в другие дома, а на собственной площадке не можем детям позволить поиграть», - возмутился мужчина.

Если привести территорию в порядок, то на ней собирались бы ребята из нескольких домов: № 1, 1а и 3.

27 мая 2019, 15:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024