На пешеходном переходе на ул. Кронштадтской стерлись полосы зебры

Антонину Федоровну обидели. Молодой человек оскорбил, когда она пыталась перейти дорогу. Пешеходный переход через Кронштадтскую есть в районе дома № 6, но зебра стерлась, пенсионерку чуть не сбили.

«Остановился, говорю: «Сынок, ты куда так быстро едешь?», он говорит: «Бабка, сиди дома, нечего тебе на этом перекрестке делать», я говорю: «Я хожу на уколы», он говорит: «Значит, здоровая, перейдешь»», - рассказала жительница г. Пензы Антонина Федоровна.

Знаки есть, только они за деревьями в листве не очень хорошо заметны. Дисциплинированные водители внимательно всматриваются и скорость не набирают, зная, что пешеходы могут выскочить внезапно. Ведь некоторые бегут напропалую, надеясь скорее пересечь опасный участок.

«У нас на одной стороне гимназия № 42, детская библиотека, садик, переход на ту сторону. А там у нас поликлиника - и нам очень неудобно ходить через дорогу», - пожаловалась горожанка.

«Конечно, конечно, здесь поликлиника недалеко. Это район стареющих людей, обязательно нужен переход», - заключила женщина.

Надежду внушает то, что разметку на Кронштадтской уже обновили. Значит, скоро и зебру нарисуют, появятся долгожданные полосы на дороге.

3 июня 2019, 14:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024