На Ударной, 34, наконец закрыли окно неблагополучного сарая

Сарай рядом с домом № 34 на улице Ударной все-таки закрыли, пусть и старым металлическим листом. Некрасиво, зато надежно.

В конце марта местные жители устали смотреть на то, как в окно бывшей хозяйственной постройки прохожие бросают мусор. Пустое здание когда-то принадлежало МУПу, потом он съехал оттуда, затем вообще обанкротился и исчез. Помещение приглянулось тем, кто не доносил отходы до контейнера.

«Все начали мусор сюда складывать. Мы очень много писали, звонили, чтобы там хотя бы забили. Вообще никто не реагирует. Соответственно, мы убираемся здесь сами, а сейчас наступит весна, и кто здесь будет убираться?» - жаловалась местная жительница Ксения.

После выхода в эфир сюжета местные увидели там людей с мешками. Обрадовались реакции. И в «Службу 11» пришла бумага от чиновников о проделанной работе.

«В настоящее время вышеуказанная территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии», - сказано в ней.

«Вы видите сами это санитарное состояние. Три дня назад я случайно посмотрела в окно, увидела двух молодых людей. Это никак не дворники - хорошо одетые, в чистом, люди. Один из них на цыпочках ходил, собирал поверхностный мусор, боялся испачкаться, кроссовки были яркие», - рассказала местная жительница Асия.

Отходы, лежащие на земле, собрали в пакет, а то, что было внутри, осталось на своем месте.

«Этот мешочек оказался в общем мусоре, где свалка находится, и они ушли. Диван был запихан туда, они его вытащили, прикрыли, то бишь прибрались», - добавила женщина.

Теперь окно закрыли, бросить что-либо внутрь сарая уже не получится. Но есть соседние, они-то по-прежнему нараспашку.

Проблеме не один десяток лет, в заброшенном состоянии хозпостройки стоят давно. С годами они привлекали внимание молодежи, бродяг, не раз горели, заполнялись мусором.

Снести их предлагали жители соседних домов, но их просьбы так и остались неуслышанными.

5 июня 2019, 15:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024