Жителям улицы Воровского не хватает обустроенной детской площадки

Старые ржавые качели, вросшая в деревья игровая конструкция для лазания и сброшенный на обочине дороги песок, без песочницы, просто горка - вот и вся детская площадка во дворе дома № 34 на улице Воровского. Может, поэтому даже автопокрышка там выступает в роли игрушки: развлекаться ребятам как-то надо.

«Ничего у нас нет и никто о нас не думает. У нас очень много детей в этом доме. Никому мы не нужны, но зато компания - «Лидер»! У нас даже нет дворника, подметаем сами. Вот я пенсионерка, я хожу и убираю двор», - рассказала местная жительница Любовь Ивановна.

Песочница лишена привычного деревянного ограждения. Возможно, оно от старости развалилось, но расположение объекта какое-то странное. Оказалось, это не совсем то, что можно предположить.

«Нам сбросили, наверное, не нужно никуда. Дети играют, а машины постоянно едут», - пояснили местные жители.

Родители в напряжении: вдруг с импровизированной песочницы ребенок побежит прямо под колеса. Но больше играть негде, в самом дворе заниматься нечем, а так - хоть какое-то развлечение. Потому дети и бегут к куче песка. Года три-четыре назад стояла горка, но ее уже нет.

И для взрослых условий никаких нет - лавка давно сломана, осталась только металлическая основа. Местная активистка с готовностью рассказывает про беды двора, при этом почти не веря в перемены.

5 июня 2019, 15:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024