В Пензе новые остановки вмещают слишком мало людей

Основная часть ждущих транспорта горожан стоит за пределами остановочного павильона. Почему так происходит, к примеру, на улице Коммунистической, поинтересовались журналисты «Службы 11». Оказалось, не все умещаются.

«Непогода, а они маленькие. Были лучше», - отметила горожанка.

«Хорошие, нормальные», - возразил мужчина.

«Не прочувствовал еще до конца, так что ничего сказать не могу», - занял отдельную позицию пензенец.

«Мне не нравятся, ужасные остановки, были лучше. Пародия какая-то, а не остановка. Это по всему городу такая ерунда», - рассказала женщина.

Ставить павильоны со стенками не из профлиста, а из стекла или пластика не получится. От таких власти отказались из-за того, что их постоянно разбивали.

«У нас, видимо, такая публика, еще недостойна хороших остановок. А со стеклянными стенками нравятся», - добавила пенсионерка.

«Из профлиста-то лучше, чем стеклянная. Они лучше закрывают, и на них не так вешают. Вообще, нормально, но чуть-чуть бы побольше, пошире», - предложила жительница Пензы.

Павильон на Коммунистической жители близлежащих улиц ждали долго. Старый убрали, так как он был совмещен с торговой точкой, что противоречит современным требованиям. Новый привезли не сразу.

«Больше недели, дней 10 точно нет. Вообще неудобно: была остановка, нас удовлетворяла, и навес был, как-то от дождя можно было спрятаться, от ветра, а сейчас...» - жаловалась жительница Пензы Тамара Константиновна.

На павильоне разместили предупреждение о камерах видеонаблюдения и о том, что расклейка объявлений в неположенных местах влечет за собой штраф.

6 июня 2019, 14:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024