Жители Минской, 24, страдают из-за бомжей в подвале

Сколько ни пытались защитить подвал на Минской, 24, от вторжения посторонних, но противостоять не получается. Воевали и жители, и районные власти, и управляющая компания помогала - против лома нет приема. Люди с пониженной социальной ответственностью добиваются своего.

Слабое место отыскать нетрудно. Бомжи попробовали сорвать железный лист с одного окна, но он не поддался. Тогда бродяги выбили часть решетки в другом месте.

Казалось бы, они не мешают. Но бродяги уже устраивали пожары. В конце 2017-го троих вытащили из огня, только запах гари не отпугнул бомжей. Они вернулись.

«Они могут ночью сегодня прийти, пристроиться там у теплых труб, переночевать. Закурили, на матрац сигарету уронили, и загорелось. Это уже не в первый раз лежанки горят», - рассказал Евгений Петрович.

Стекла разбиты, в подвал бывшей станции юных техников затекает вода, ветер в холодную погоду буянит. В жилых комнатах, расположенных выше, из-за ледяных полов температура опускается до +10.

«Первый этаж, мы замерзаем все зимой, потому что вода течет, все лето стоит, а потом замерзает. И холод невозможный - ноги застудила. Сейчас дождей не было, но вода будет обязательно, особенно осенью, и лед будет стоять всю зиму», - пожаловалась Мария Ивановна

Почему никак не найдут этому помещению в сотни квадратных метров хозяина - такой вопрос волнует жильцов. Бесконечно терпеть такое опасное соседство нельзя. Люди убедились, что ни замки, ни решетки не спасают от бродяг.

6 июня 2019, 15:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024