Дачники недовольны переносом остановки на ул. Тернопольской

Ждать троллейбуса или автобуса на остановке на улице Тернопольской бесполезно, только знают об этом немногие. Тормозят по взмаху руки лишь маршрутные такси, крупный транспорт проезжает мимо. Тем не менее люди стоят, уверенные, что никаких изменений нет. Напрасно.

«Останавливаются. Может, их никто не тормозит просто? Хотя автобусы должны сами по себе останавливаться», - рассудили горожанки.

«Я ехала на маршрутке, спросила: «Вы на старой остановке остановите?» - «Да, остановлюсь», и все. А на автобусах я не езжу», - рассказала женщина.

Все дело в том, что чуть ниже по улице появился новый павильон-пустышка, который, по-видимому, заменит прежний, совмещенный с торговой точкой. На том осталась табличка с названием и график со схемой движения, и нет никаких объявлений об изменениях. Потому люди и ждут.

Постояв, женщина отправилась к новому павильону, где такие, как она, обсуждали новшество. С особенным жаром доказывают необходимость возврата остановки на прежнее место дачники. Им раньше до перехода было ближе.

«Бежим с дачного, устанешь, еще километр здесь идешь. Там удобно, большая остановка, к чему вот эту сделали? Все недовольны. В основном здесь дачники едут. Хорошего ничего нет», - пожаловалась пенсионерка.

«Стоял там, маршрутку № 89 ждал, она - мимо. А здесь останавливается, я думал, дай пройду, здесь сяду. Пока шел, она мимо меня пролетела», - возмутился пензенец.

Чем больше людей подходит к новому павильону, тем сильнее их уверенность, что старый был лучше.

«Нам удобнее там. Мы с дачи приезжаем - перед переходом всегда останавливался. Мы - на переход и идем по своим квартирам», - пояснила женщина.

Заездной карман появился еще в прошлом году при капремонте дороги. Видимо, еще тогда были планы переместить остановку, освободив полосу рядом с поворотом на проспект Победы. Задуманное довели до конца лишь теперь, когда установили павильон.

7 июня 2019, 14:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024