На улице Титова горящий пух вышли тушить женщины и дети

Когда внезапно на улице Титова запахло дымом, выяснилось, что за домом № 14 горит бурьян. На глазах чернел тополиный пух, и темные полосы с язычками огня быстро продвигались к деревьям. А те были укутаны пухом, как шубами.

Как известно, пламя способно распространяться на большие расстояния за короткое время. Поэтому съемочная группа «Службы 11» вызвала пожарных. Тут же появились жители дома № 12 и, не дожидаясь спасателей, начали борьбу с огнем. В основном - женщины и дети, мужчины мелькали где-то неподалеку, не принимая участия.

«Ну хоть немножко предотвратить пожар. Мне кажется, озоруют местные алкоголики, тут много пьющих людей и тополей много», - рассказала местная жительница Сабина.

В конце мая из-за шалости случился крупный пожар на Севере, в проезде Павлова. Сгорели хозяйственные постройки на площади 300 квадратных метров.

«Ребятишки подожгли пух. Каждый год такое бывает. Я 40 лет здесь живу, но в первый раз горели гаражи», - отметила Ираида.

На место ЧП прибыли пожарные. Они ехали минуты четыре, но их добровольные помощники в лице женщин и детей сумели справиться с огнем. Пламя могло затаиться в кустах, так что спасатели внесли свою лепту.

Таких возгораний в областном центре за сутки - десятки. Люди кидают окурки в пух, дети балуются. На Титова, по счастью, все завершилось благополучно.

10 июня 2019, 15:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024