На улице Захарова на пешеходном переходе образовался провал

Не предполагали водители, следующие на Западную Поляну, какую каверзу замыслило дорожное покрытие.

На улице Захарова на пешеходном переходе образовался провал. Машины выдвигаются с улицы Космодемьянской, шоферы краем глаза замечают нечто черное справа и быстро увеличивают дугу поворота, чтобы не попасть в дыру.

«Машина улететь не улетит, а мост полетит у нее, стоит попасть колесом», - отметил житель Пензы Юрий.

Воронка не намерена оставаться в одном размере, проявляя стремление разрастись до так называемого плюс-сайз. Края ямы начали загибаться внутрь, образовалась небольшая ложбинка на зебре, грозящая увеличиться до солидной впадины.

«Здесь поворот, машины не видят, проезжают. Возможно, это появилось недавно, я тут хожу часто. Недостаточно внимания к решению этих вопросов», - заключила горожанка.

Дорога на Захарова была отремонтирована в прошлом году. Колодец на проезжей части по каким-то техническим причинам не смогли вынести за пределы бордюра, где тротуар и нагрузка меньше.

Провал имеет отношение к люку, поскольку из ямы доносится характерный запах канализации. Возможно, произошла утечка и полотно размыло изнутри. Также не стоит сбрасывать со счетов нарушение технологий во время ремонта. Журналисты «Службы 11» вызвали аварийную службу.

18 июня 2019, 14:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024