Жители улицы Кижеватова критикуют дороги между домами

Путь от основной дороги на Окружной во двор на Кижеватова, 9, и дальше к улице Воронова мало того что несколько раз резко меняет направление влево-вправо, так еще и ныряет вверх-вниз по ямам. Это не устраивает Александра, который не первый год бьется за ремонт.

«Ситуация такая, что эту дорогу не видят наши уважаемые господа. Хотелось бы, чтобы они обратили внимание. Я понимаю, что идет реконструкция больших дорог, но дворы они не видят совершенно», - прокомментировал мужчина.

Пользуются путем между домами не только местные жители. Приезжие также ругаются, прыгая на неровностях.

«Здесь два садика рядом. Мамы с колясками не могут пройти - когда вода, приходится на руки брать детей и везти пустые коляски. Я прошу от лица всех домов, которые здесь рядом, чтобы обратили внимание. Нам не надо дорого, нам хотя бы ямы заделать», - отметил Александр.

щебенка в качестве варианта не рассматривается.

«Заделывают очень практично горячим асфальтом. Там приезжает машина, заливает, и хватает надолго», - рассказал местный житель.

Съемочная группа «Службы 11» обратила внимание на то, чего даже местный активист не замечал: некоторые ямы - явно искусственного происхождения.

«Да, одну дорогу копали коммунальщики, а вторая сама по себе пришла в негодность», - пояснил он.

В самом начале пути есть даже новые бордюры. Александр уверен: бюджетные деньги лучше было бы потратить на ремонт ям, ведь без камней, ограничивающих дорогу, ездить можно, а без самой дороги - никак.

20 июня 2019, 15:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024