Детский сад на улице Измайлова окружила свалка

Детский сад на Измайлова, 57а, окружила свалка. По иронии судьбы или злому умыслу, управляющая компания, имея возможность перенести туалет, соорудила новый у ограды дошкольного учреждения. Для приличия разделили щитом из профлиста.

«Туалет провалился и так и остался, ничего не убрали. Поставили для смеха два общих. Как ходить всем?» - возмутилась местная жительница Ирина.

Сооружение очень быстро перекосило. Оно выглядит опаснее, чем прежнее, грозит завалиться на бок в любой момент, украсив собой громоздкую свалку.

А горы мусора выросли не просто так. В прошлые годы нагромождений не наблюдалось. Управляющая компания заключала договор на вывоз отходов, их убирали, не разделяя на бытовые, строительные и растительные.

«Сейчас жечь нельзя, весь мусор сносят прямо за садик. Запах идет, и крысы иногда бегают», - рассказала местная жительница Валентина.

Так совпало все в одно время - и туалет новый перекосило, и свалка растет не по дням, а по часам, хотя баки чистят регулярно.

«Когда вот тут грязь, к ним не подойти. Приезжают мусорщики, один контейнер здесь могут бросить, там бросят другой. И ходишь их собираешь, эти контейнеры, куда выкинуть», - добавила женщина.

При этом каждый понимает, что имеет право на качественную услугу - ведь вывоз мусора оплачивают все поголовно. Поэтому объяснимо валят ветки и прочий хлам, обкладывая «Матрешку» со всех сторон.

Люди и сами страдают от наличия свалки, но не препятствуют ее росту.

21 июня 2019, 15:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024