Пензенцы боятся встречи с обитателями зарослей на улице Глазунова

Звуки громыхающей тележки и удаляющихся шагов - вот и все, что удалось зафиксировать в зарослях за домом № 5 на улице Глазунова. Местные завсегдатаи предпочли моментально скрыться от камеры, бросив все, кроме транспортного средства. На импровизированном столе даже разрезанные яблоки остались.

Пришлось общаться не с теми, кто обитает в зеленой чаще, а с идущими от проспекта Строителей к улице Рахманинова гражданами. Причем они могут выбрать себе тропу: одна - в тени деревьев, другая вся залита солнцем. Многие предпочитают светлый путь, второй как-то угрожающе смотрится. Как раз из-за тех, кто прячется в гуще.

«Небезопасно, надо здесь все убрать, все спилить. И вообще, тут хотели дорогу сделать. Мне кажется, она нужна», - отметила жительница Пензы Любовь Николаевна.

Женщина говорит про намерение властей соединить два проспекта - Строителей и Победы - проезжей частью через улицу Глазунова. Такие планы были несколько лет назад, но жители многоэтажки, опасавшиеся пыли, грязи и шума, выступили против.

«Нам нужен кислород, дышать нечем! Здесь кислород нам перекрывают!» - заступались за зеленую зону горожане.

Тогда жители доказывали, что там растет яблоневый сад. По факту плодовых деревьев почти не осталось, зато много кустов, нет освещения и нормальных тротуаров. Все это и привлекает туда любителей посиделок.

«Чтобы дорожка была асфальтированная, чтобы деревья были в рядок, чтобы шли по асфальтовой дорожке в тени, а не по пеклу, как сейчас идем. А там я не пойду, потому что какой-нибудь бабай вылетит оттуда! В прошлый раз там мужики какие-то были», - добавила горожанка.

Без внимания коммунальщиков зеленая зона зарастает, но активисты, которые бы ухаживали за якобы яблоневым садом, тоже не находятся.

25 июня 2019, 15:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024