Жители Бекешской устали от зловония соседской выгребной ямы

Терпение лопнуло, говорит житель дома № 79 на Бекешской про своих соседей выше по склону. По его словам, вниз почти постоянно течет из открытого колодца зловонная жидкость. В момент съемки такого не было, по версии Алексея, поскольку на два дня люди куда-то уехали и не пользовались туалетом и ванной. Но люк по-прежнему полон.

«Вот колодец, сливная яма соседей, все течет с горы, течет годами. Приходим к ним, разговариваем. Сначала откачают, через три дня опять яма полна и все течет», - пожаловался Алексей.

«8-10 лет это все льется, зимой гололед страшный, почти донизу, потом это все замерзает - и к нашей калитке. Летом, хорошо, по дороге. Сейчас нет, но вечером будет, наверное, дома нет никого», - отметила Альбина.

В итоге страдают не только местные жители.

«По нашей улице ходят в «Ласточку» гости, иностранцы, идут и говорят: как же здесь живут, тут воняет», - рассказал мужчина.

Поток особенно силен вечером и утром, когда соседи занимаются гигиеной. А на улице - антисанитария.

«У них маленькая яма выгребная и большая семья. Мы понимаем, трое детей, ну а нам как жить?» - заключил местный житель.

Алексей говорит, что бил во все колокола, ведь проблема антисанитарии грозит не только неприятными запахами, но и возникновением болезней.

«Мне ответ пришел позавчера от районной администрации, они ссылаются на госнадзор на Лермонтова, 36. Я там был, писал заявление, они ссылаются на администрацию. Вот они друг на друга ссылаются, а толку нет. Я писал и на мэра», - добавил мужчина.

«Самое главное - кто позволил это сделать? У всех ямы выгребные где-то во дворах, а здесь - на самой проезжей части! Ну кто дал разрешение такое?» - возмутилась горожанка.

Почему-то оштрафовать и заставить соседей не лить зловонную воду по склону никто не может.

25 июня 2019, 14:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024