Местные жители захламили лесополосу рядом с улицей Придорожной

Предназначение у контейнеров одно - сбор бытовых отходов. По непонятной многим причине эти самые бытовые отходы не доходят до пункта назначения. Ими, а также старой мебелью и строительным мусором завалена вся лесополоса между улицей Придорожной и железной дорогой. Да и за рельсами - на территории Бугровки - такая же картина.

«Местные жители такие. Люди идут с мешками и сюда бросают. С любой улицы - мы не знаем, откуда», - пожаловалась женщина.

Люди набросали хлам по обе стороны тропы, что ведет к железной дороге. Присутствуют явные следы досуга граждан без определенного места жительства и лиц, которым питейные заведения не по карману. Крепкие напитки они употребляют на природе.

«Свалка у нас пожизненная здесь, начиная с 60-х годов, наверное. Раньше бросали, но не так заметно было, в советские времена мусора не было столько, а сейчас пластиковые бутылки бросают все кто угодно. Хотя мусор у нас в частном секторе вывозят два раза в неделю, аккуратно. Откуда несут? Тут уже много лет свалка. Октябрьская администрация убирает раз в году, когда субботник проводится, - в апреле», - отметила горожанка.

С вывозом тоже не все благополучно. Контейнер предназначен для жильцов дома № 58. Однако или бак маловат и больше половины выброшенного мусора не вмещает, или посторонние добавляют лишнего. Поэтому помимо свалки в лесополосе растет новая - на площадке для сбора отходов.

27 июня 2019, 15:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024