В Пензе пенсионерки рискуют упасть с крыльца, выходя из подъезда

Всякий раз выход из подъезда на улицу для Нины Николаевны - пытка. Она живет на проспекте Строителей, 76. В апреле обнаружила, что за зиму крыльцо окончательно разрушилось.

В холода Нина Николаевна сидела в квартире, не рисковала здоровьем на скользких дорогах. Весной поняла: отсутствие снега опасности не уменьшило.

«Все шевелится, мы никак не можем спуститься, подняться полегче. Положила камушков, чтобы было поудобнее спуститься. Я вон в какой обуви, мне ничего больше не идет, а они большие, и я то и дело об эту железку задеваю, мне очень сложно», - пожаловалась пенсионерка.

Заявления в управляющую компанию АО «Арбековское» посыпались, что позже подтвердили в диспетчерской организации. Однако по непонятным причинам исполнение просьб жителей откладывается.

«Наступаем и падаем, стаскиваем друг друга, чтобы выйти подышать свежим воздухом. Обращались люди, писали, и бесполезно», - отметила жительница дома Любовь Анатольевна.

«Невозможно, очень плохо хожу, так боюсь сломать ногу. Чтобы выйти из собственной квартиры, мне надо кого-то просить, чтобы меня проводили. Очень тяжело», - рассказала жительница дома Валентина Павловна.

Девятиэтажке 40 лет. За годы ее существования крыльцо не ремонтировали ни разу.

Конечно же, ни одна конструкция не сможет продержаться в целости почти полвека. А эти ступени столько давления испытали - предел прочности превышен.

4 июля 2019, 15:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024