В Электрическом проезде жертвами отравления стали несколько собак

Собака умирала мучительно долго. Она не была похожа на бездомную: на шее - след от ошейника. Вероятно, сбежала на прогулку, ставшую для нее последней.

Еще один пес прижался к забору, подавая признаки жизни. Его смогли выдернуть из лап смерти сердобольные люди. Где-то в районе частного сектора в Электрическом проезде, в кустах за домами, могут находиться остальные жертвы отравления.

«Было здесь шесть собак, две собаки сразу улеглись, одна сюда залезла, другая там легла, еще одна под забор пошла. Какое-то отравление было, а кто отравил - даже не могу сказать», - отметил мужчина.

Один счастливчик выкарабкался из смертельной ловушки, ходит еще на полусогнутых. Скорее всего, ему яда досталось меньше, чем остальным.

«Две девочки ту собачку отпаивали, смотрю - впереди еще одна лежит, в кустах одна лежит. Мне кажется, здесь травят их», - предположила горожанка.

Добрая женщина остановилась рядом с животными, но понимала, что помочь ничем не сможет, плакала, жалея несчастных животных.

По одной из версий, отравить их могли местные из частного сектора. В некоторых домах есть собаки в полной готовности к продолжению рода. Кавалеры стали слишком назойливыми, по ночам надоедали хозяевам, и те решили проблему таким жестоким методом.

8 июля 2019, 18:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024