На улице Нейтральной пешеходов окатывает водой с проезжей части

Пешеходы рискуют жизнью на улице Нейтральной. Там тротуар - только с одной стороны проезжей части, и то он расположен вплотную к дороге, где несутся на приличной скорости машины.

Сюжет снимали, когда дождя не было, а по телефону местные жители особо жаловались на условия при осадках: даже если перебежишь в пешеходную зону, все равно окатят водой.

«Конечно, неудобство: по той стороне сойдут люди с автобусной остановки, им надо идти где-то, и вон переход, а тут закрытый участок, надо как-то обезопасить», - отметил житель Пензы Сергей Сергеевич.

А вот мнение старожила о проблеме.

«Когда машины едут, некуда деваться, они с ног до головы окатят. В огород если только, ливневки нет никакой», - пожаловался местный житель Борис Иванович.

Что необходимо, чтобы стало безопаснее и комфортнее ходить, не совсем понятно.

Сместить тротуар от дороги невозможно - тут уже участки начинаются. Создать на второй стороне - это, конечно, сделает картину лучше, но не решит проблему брызг из-под колес.

Можно было бы поставить полупрозрачные экраны, как на некоторых других улицах. Только вряд ли чиновники выделят необходимые для этого деньги на отдаленный район, где они нечасто бывают.

10 июля 2019, 15:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024