Пензенцы промокают в новых остановочных павильонах

Прижаться друг к другу - самая оптимальная поза для ожидания транспорта на новых остановках во время дождя и ветра, по мнению пензенцев. Но не у каждого в непогоду есть партнер под рукой, в таком случае человек оказывается на пронизывающем ветру и под дождем.

Павильон слишком узкий, что хорошо видно по покрытой каплями внутренней части стены - потеки идут почти по всей ее поверхности. И это если дождь лишь слегка косой, хуже будет при сильных порывах.

«Тяжело укрыться, конечно, заливает», - отметил пензенец.

«Нормальные остановки поставить. Одни дыры, узенькие, черт-те что! Были нормальные павильоны, а сейчас ерунду поставили, которая везде проливается и продувается», - возмутилась женщина.

«Я у Центрального рынка однажды попал под дождь, правда, с зонтом. Со мной стояли три девчонки, скрывались. Были нормальные остановки, зачем сломали?» - заключил горожанин.

Отверстия между стенками сверху и снизу, небольшая глубина павильона - на все это люди жаловались не раз. Но все равно постепенно такие конструкции завоевывают улицы Пензы.

Впрочем, есть и положительные изменения. По крайней мере, на остановке на улице Ленинградской.

«Именно здесь сломали старую остановку и пять месяцев не было вообще ничего», - пожаловался житель Пензы.

Мужчина имеет в виду, что стенки были только по бокам, а заднюю не предусмотрели. Ее установили после выхода сюжета «Службы 11». Существовал и другой недочет.

«Остановку сделали для рюкзаков - чтобы приходить и рюкзак ставить. А сесть здесь невозможно, смеются над народом!» - отметила пенсионерка.

Павильон, которому год исполнится только в октябре, уже выглядит как старый.

15 июля 2019, 14:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024