На проспекте Строителей автовладельцы ставят транспорт у подъездов

Борьба с автомобилистами продолжается. Причем идти на компромиссы Лидия Михайловна из дома № 48 на проспекте Строителей не согласна.

«Когда мы выходим отдыхать (вечером в основном), у нас всегда стоят машины. Если станешь что-то говорить водителю, он говорит: «Не выходите, сидите дома! Это наше дело - ставить», вот и все. Как нам жить, как нам быть? Человек плохо видит, мы ее выводим, у нас ноги больные», - пожаловалась женщина.

Во дворе создали специальные места для парковки, отсыпали щебнем, но на всех их не хватает. Вот и ставят авто у подъездов, что не нравится Лидии Михайловне. Когда снимался сюжет, машины находились довольно далеко от скамейки, но так бывает не всегда, говорит пенсионерка.

«Один раз у нас была собака здесь, подъехал - собака прямо завизжала! Мы напугались, а он нам сказал: «Сидите дома, не выходите!» - отметила Лидия Михайловна.

В городе - масса дворов, где автомобилисты и «безлошадные» мирно уживаются, создают отделенные друг от друга зоны для парковки, игр и спокойного отдыха. Этот случай - исключение.

«Я предложила ему к банку встать, там свободные места были, но он не хотел. Взаимопонимание мы найдем тогда, когда они, прежде чем купить машину, купят гараж или стояночку», - заключила пенсионерка.

Таким образом, борьба во дворе дома № 48 на проспекте Строителей пока далека от завершения.

16 июля 2019, 14:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024