На улице Шевченко на детскую площадку рухнуло дерево

Огромное дерево не выдержало напора стихии и упало прямо на детскую площадку во дворе дома № 22 на улице Шевченко. Местная жительница говорит, на самом деле приземлился расщепленный ствол к соседям, на Новый Кавказ, 6.

«Это отмежеванная территория вот этого дома. Когда сильный шторм был 5 августа, там сильный был ветер, дождик. Меня не было, но я когда пришла, оно уже было свалено. Никто, слава богу, не пострадал», - рассказала Татьяна Вениаминовна.

В тот же день силами работников управляющей компании отпилили верхушку, чтобы освободить от нее детскую площадку, а вот основная часть упавшего ствола так и осталась лежать на заборе. Непонятно, почему ее никак не вывезут.

«Это не наша управляющая компания, я ничего сказать не могу по этому вопросу. Как бы убрали, там расчистили, потому что было все завалено. Сейчас вроде как все там нормально. И старшая тоже все знает, она работает с этим вопросом. Просто нескоро получается, так скажем», - отметила Татьяна Вениаминовна.

Требуется кронирование или полная вырубка еще нескольких великанов, они тоже могут рухнуть при сильном ветре. Жители двух домов надеются на то, что профилактические меры коммунальщики примут заблаговременно, не дожидаясь очередного ЧП.

19 августа 2019, 18:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024