Жители Цыганского Поселка опасаются потопов после ремонта дороги

Пыль столбом на Серпуховской. Давно в Цыганском Поселке не ремонтировали дороги - и вот началось. На одном участке уже наслоили асфальта чуть ли не в ладонь высотой.

Радость при виде свежего покрытия угасла, когда люди поняли, чем грозит в частном секторе приподнятая проезжая часть.

«Они проложили здесь асфальт и сейчас будут поднимать основную дорогу, асфальт, на 6 сантиметров. Здесь в обычное время постоянно лужа, ее не обойдешь, а когда они поднимут асфальт, вода просто пойдет во дворы», - рассказала местная жительница Наталья.

Серпуховскую уже заливало так, что в домах паласы промокали.

С отводом воды в Цыганском Поселке дела плохи. Давно люди сами прокапывали канавки по краям дорог, но мусором и грязью все забились.

«Есть единственная рабочая ливневка, которая нас спасает каждую весну. Но если поднимут асфальт, то вся вода пойдет по домам во дворы», - отметил местный житель Александр.

Странно, что объект, имеющий отношение к муниципальному хозяйству, почему-то на частной территории.

Кстати, дому на Серпуховской тоже достается во время дождей. И остальным хватает. В 1-м Придорожном проезде на стыке с указанной улицей озера разливаются.

«Там есть дом, у которого окна ниже дороги. Каждую весну у них вода в доме по пояс стоит», - сообщил мужчина.

Необходимо выстроить систему отвода воды, что очень затратно. Дешевле прокопать ливневые канавы. Но кто и за чей счет этим займется?

19 августа 2019, 18:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024