На улице Дружбы здание бывшей бани обрело нового собственника

Здание бывшей бани на улице Дружбы продали новому собственнику, частному. Но порядка больше не стало, говорят жители Шуиста, жалко, грустно и противно наблюдать такую картину. В месте, где чтили гигиену, теперь царит антисанитария.

«Это некрасиво, ужасно. И там бомжи собираются, что-то собирают потихоньку», - рассказала женщина.

Пакеты с отходами разбросаны не только вокруг здания, но и внутри. Дверь давно вышибли, заменить ее городские власти пытались с помощью досок, но получилось закрыть отверстие лишь на некоторое время. Внутрь снова проникали посторонние и несли с собой пакеты, хотя контейнерная площадка не так уж и далеко.

«Там мусорка, а здесь - не знаю, где поблизости. Шла, смотрела и не видела. Наверное, не хочется идти далеко или ребятишки не донесли - мама сказала вынести. А может, взрослые. Всякие люди есть», - отметила горожанка.

О том, что баня нуждается во внимании, «Служба 11» рассказывала еще в 2015-м. Уже тогда она три года как не действовала, но выглядела гораздо лучше. Крыша крыльца еще оставалась, стены не так сильно разрушились. И кусты были не разросшимися.

Местные выступали за реконструкцию хотя бы за счет инвестора, раз у государства денег на это нет.

«Я считаю, что частная баня лучше: ты платишь деньги, идешь туда, моешься, проводишь время с друзьями, отдыхаешь. А туда только бабушки ходили и дедушки», - сообщила местная жительница Светлана.

Баня стала частной, точнее, здание купил инвестор, только вот собирается ли возобновлять прежнюю деятельность, не ясно. Пока таких признаков нет.

22 августа 2019, 14:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024