На ул. Перекоп пассажирам приходится идти от остановки к заездному карману

«Здесь ее поставили ни пришей ни пристебай! Ни туда ни сюда, по-русски говоря», - отметила женщина.

Заездной карман - отдельно, павильон - сам по себе. Вот такое странное разделение двух объектов произошло на улице Перовской. Когда там капитально ремонтировали дорогу, рабочие особое внимание уделили месту для высадки пассажиров. Сделали просторную площадку, где люди могут ждать транспорт.

Правда, ее бурьян уже заполняет, а старый павильон остался на прежней точке.

«Ой, обнаглели! Больные, с ребятишками здесь стоим, невыносимо стоять даже. Не могут перенести оттуда сюда? Там же и лавочка, и все», - пожаловалась пенсионерка.

Никто из пассажиров не понимает, почему карман перенесли ближе к перекрестку с улицей Перекоп и не совместили со столь нужным людям объектом.

«Надо было просто подвинуть остановку старую. Дождик идет, а люди стоят. Машине здесь удобнее заезжать, карман сделали для нее, вот и вся проблема», - пояснил мужчина.

Вырезать место для заезда там, где павильон, нельзя - частная территория за ним не позволяет. Возможно, переносу конструкции препятствует близость базовой станции - она стоит на перекрестке с улицей Перекоп, и пассажирам быть там нравилось бы еще меньше.

12 сентября 2019, 15:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024