Жительница дома на ул. Кулакова намерена судиться из-за падения у подъезда

Жительница дома № 14 на улице Кулакова собирается в суд за компенсацией морального и материального ущерба. Гематома на ее теле появилась после попытки зайти в подъезд, перед которым собственники коммерческих помещений на первом этаже проводили земляные работы. Теперь они завершены.

«Когда я шла с работы, только сделала шаг - грунт обвалился и я упала», - рассказала Нина Андреевна.

По словам женщины, есть два свидетеля происшествия, которые помогли встать.

«Потом идет тот, кто рыл яму, я говорю: «Это что такое?» - «Я забыл ее положить». Я говорю: «А как мне быть?» Я вылезла вся грязная и ободранная, кровью была сначала», - отметила горожанка.

Нина Андреевна говорит, что и внутри передвигаться было тяжело.

«Они все ссыпали», - сообщила она.

Сосед Нины Андреевны не согласен с тем, что технику безопасности не соблюдали. Менять старые трубы давно было пора, и представители бизнеса сделали это вместо управляющей компании.

«Три года мучились. Первый этаж топило постоянно, канализация была забита, было и такое, что и до второго этажа вода поднималась по канализации. Поэтому хозяева магазинов скинулись и сами проложили новую канализацию. Было все ограждено, настилы были, все было предусмотрено, делали все грамотно. Не знаю, какие претензии можно предъявить», - пояснил Евгений.

18 сентября 2019, 15:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024