Квартиру пензячки затопило содержимым канализации

«Приехала с дачи - вода! Прошла в зал - тыкву прямо выкатило: везде вода!» - возмутилась жительница дома № 3 на ул. Ленинградской Светлана Александровна.

Причем не чистая, а канализационная, с ужасом осознала женщина. В ванной - черная жидкость с густым неприятным осадком, а унитаз переполнился настолько, что поток хлынул в коридор, на кухню и в комнату.

Хорошо, что в старом доме в квартире на первом этаже предусмотрено нечто вроде погреба. Через щели люка часть стоков ушла вниз, на зимние заготовки. Но и того, что осталось на полу, оказалось предостаточно. Опустошать емкости пришлось во дворе, ведь трубы так и не прочистили.

«Набрала 11-е ведро, а она все прибывает, я не знаю, что мне делать! Через час, говорят, может, приедет аварийка, а может, и не приедет», - отметила женщина.

Сотрудники управляющей компании велели ждать аварийную службу. Во время съемки сюжета «Служба 11» некие люди в спецовках пришли, осмотрели вход в подвал и опять-таки скрылись.

«И что вот это? Мне всю ночь теперь собирать ведрами. Все паласы будут с запахом канализации, куда их теперь? Я маленький коврик сумела вынести на улицу, а этот я даже не подниму», - пожаловалась жительница дома.

Светлана Александровна намерена обратиться в суд. Журналисты объяснили, какой непростой путь придется ей пройти, и дали телефон организации, где могут проконсультировать насчет поэтапного плана действий.

19 сентября 2019, 14:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024