После благоустройства двора на ул. Клары Цеткин исчезли скамейки

Азартных игроков из уютного уголка во дворе калачом не выманишь. Они усаживаются на свои старые стулья и кресла, углубляются в хитрые комбинации и не обращают внимания, что там вокруг творится. А рядом, между прочим, поставили хорошие лавки - поудобнее, чем дряхлые стулья.

«Все нас устраивает, все нормально. Здесь у нас место. Это женщин не устраивает», - отметили мужчины.

Действительно, дамы мириться не желают. Им не нравится, что у дома № 49 на Клары Цеткин убрали скамейки у подъездов. Дорожки заасфальтировали, сиденья не вернули.

«Не привезли землю, не установили лавочки. У нас много таких, как я, с клюшкой, детей много маленьких, мы, что, вон там должны сидеть? И туда надо дойти», - рассказала местная жительница Нина Павловна.

Квадрат в районе четырех домов на Клары Цеткин благоустраивали по программе «Формирование современной городской среды». Огромный двор разделен на две условные части. У каждой - своя схема. Согласно ей, у первого и второго подъездов пятиэтажки № 49 должны стоять лавки. Указан номер телефона, чтобы обеспокоенные граждане могли задать вопросы.

Люди набирали цифры несколько дней подряд, но слышали всегда один ответ: аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети.

Журналисты «Службы 11» попробуют найти информацию в администрации города Пензы.

3 октября 2019, 15:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024