70.95  |  $  64.53
0oC
0oC
Облачно

Жители Пензы назвали сквер на проспекте Победы запущенным

8 ноября 2019 15:46

У Детского парка в Арбекове работа кипит. Специалисты муниципальной организации сгребают в кучи сухую листву и собирают ее в мешки - наводят порядок перед зимой. Там в целом и без того чисто, ухожен участок со скамейками, дорожка заасфальтирована.

Напротив - резкий контраст. Тоже зона для отдыха и прогулок, но крайне заброшенная.

«Вот с той стороны нормально все, тут - только вот маленько. Там работают люди, а здесь никто не работает», - отметил горожанин.

По зебре пензенцы выбираются из забытого уголка в цивилизованный. Но кому-то приходится возвращаться и, смотря на кусты с кучками мусора, спотыкаться на кочках на разбитых дорожках. Ни одной ровной тропы нет, куски асфальта попадаются под ноги.

«Я здесь живу с 1972 года. Как дорожку посыпали, так она до сих пор в таком состоянии находится. Если девушки идут на каблуках, мне прямо жалко их порой бывает», - рассказала женщина.

Выводит разбитая тропа к тротуару на проспекте Победы с видом на памятный знак - самолет-истребитель. Не городские задворки, но до чего же запущен сквер, отмечают пензенцы.

Гость — 8 ноября 2019 19:22

Так вся Пенза такая.Никто не следит за чистотой. Прогуляться хочется а как выйдешь с болью в сердце возвращаешься. Так обидно за народ! На работу не принимают и а работы кругом непочатый край.

Гость — 8 ноября 2019 19:36

Что же это за вредительство с уборкой листьев по всей стране? Листья образуют защитный покров для почвы, корней, полезных зимующих насекомых, дождевых червей, являются естественным удобрением перегноем. Что мешает листья убирать весной?????

Гость — 8 ноября 2019 21:01

Хм,а что у нас не запущенное ? Цирк? Фонтан? Набережная ?

Гость — 8 ноября 2019 21:14

Здесь не в листьях дело, а асфальт провалился и тротуары убогие , домой приходишь вся обувь грязная , в поликлинике хоть бахилы дадут, а в магазин стыдно заходить , ну прям как в деревне!

Гость — 8 ноября 2019 22:21

Гость писал(a):

ну прям как в деревне!
почему как ? деревня и есть ! В центре города рынок в несколько гектар носки с мясом с пола торгуют.

Гость — 9 ноября 2019 07:52

Тротуары везде в плачевном состоянии!

Гость — 10 ноября 2019 09:36

Спасибо за инфу,уже заливаем бордюры

Гость — 10 ноября 2019 11:11

За этот кусок тротуара отвечал депутат от Едра Шлёнчик ,которого естественно прокатили в пользу КПРФ.Гость писал(a):

Что же это за вредительство с уборкой листьев по всей стране? Листья образуют защитный покров для почвы, корней, полезных зимующих насекомых, дождевых червей, являются естественным удобрением перегноем. Что мешает листья убирать весной?????
А вот это точно вредительство ,когда то листву убирали только с дорожек.

Гость — 11 ноября 2019 13:24

Гость писал(a):

Хм,а что у нас не запущенное ? Цирк? Фонтан? Набережная ?
кораблики, скоро запуск...

Гость — 11 ноября 2019 13:50

Гость писал(a):

кораблики, скоро запуск...
Если только бумажные .)))))))))))

Гость — 11 ноября 2019 14:49

А, стесняюсь спросить, как это там гадит? Инопланитяне?

Имя: Гость