Обустроенный сквер на проспекте Победы завалили мусором

Сквер за домом № 14а на проспекте Победы был обустроен меньше пяти лет назад по программе «Наш двор». Пессимистически настроенные горожане предрекали ему короткий срок службы, но аттракционы и скамейки сохранились почти все.

Тем не менее кому-то не хватило сидений, судя по обломкам принесенного на площадку стула. Зато урны, набитые доверху, неизменны.

«Ну то, что не убирают, - плохо, конечно. Дворник вроде есть, видно по утрам, метет вдоль домов, а здесь я не видела, чтобы убирали. Здесь всегда собирается молодежь, пьют, курят», - пожаловалась женщина.

Строилась площадка для детей, а те за почти пять лет выросли, да и со всей округи приходят взрослые. Сквер большой, хватает места для посиделок. В теплое время года днем малыши играют, а по вечерам территорию оккупирует поколение постарше, кому и зима не помеха. Так повелось сразу после обновления.

«В прошлом году положили осенью асфальт (сто лет его не было) - замечательно. Поставили лавочки и урны. Но не мешало бы дворника к этим урнам прилепить: там как осенью поставили, так урны и полны, а на лавочках - грязь», - возмутилась местная жительница Валентина Макашевна.

Чисто бывает, но редко, потому что сквер - как дополнительная нагрузка для рабочих. Обычно его прибирают весной или осенью во время субботников.

9 января 2020, 15:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024