На проспекте Победы, 86а, подвал затопило фекалиями

Стоило делать капитальный ремонт, чтобы вернуться к былому: подвал на проспекте Победы, 86а, снова затоплен фекалиями.

«Войти невозможно! Даже специалисты заходить отказывались, а некоторые попали в больницу после похода в этот подвал, и мастер (или бригадир, как он называется?) говорит: «Я своих людей больше не пошлю буквально на смерть», - рассказала жительница дома Наталья.

В техническом помещении невозможно встать в полный рост, а теперь даже на корточки присесть нельзя, дабы что-то сделать с трубами, - натекло чуть ли не вровень со входным отверстием.

Капитальный ремонт сетей и кровли провели в 2018-м. Подрядчик протянул трубы в помещении, откуда управляющая компания не убрала мусор.

«Я про подвал конкретно хочу сказать: его нам обещали почистить. Чувствуете оттуда запах, чувствуете оттуда тепло, которое идет, конденсат? Если мы сейчас закроем входную дверь в подъезд, у нас здесь будут сталактиты», - отметил житель дома Сергей.

Теперь дверь вообще сняли с петель, иначе от смрада люди задохнутся.

Кто-то убрал заглушку. Намеренно или ее выбило, утонула или спрятали - уже не выяснить. Управляющая компания не может справиться с проблемами, созданными явно не без помощи жильцов дома. Просто так сами по себе трубы не забиваются.

17 января 2020, 15:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024