На улице Кулибина жители оставляют под забором пакеты с мусором

У торца дома № 8 на улице Кулибина образовалась настоящая свалка. Там прохожие бросают не просто отдельные бутылки, а туго набитые пакеты, которые не донесли до контейнерной площадки. Вероятно, причина кроется в соседнем здании - обнесенном забором и расселенном печально известном Кулибина, 10.

Под изгородь давно стали кидать все ненужное, как рассказывали «Службе 11» в декабре 2019 года местные жители.

«Уберут, а потом - еще. Идут просто люди, не нравится - возьмут, а так нет дворника. Не хотят работать. Молодежь в основном бросает», - отмечала пенсионерка.

Традиция оставлять отходы рядом с разрушенным зданием возникла, когда еще не было глухой изгороди. До расселения жителей аварийного дома там находилась игровая площадка с металлическим забором-сеткой. Старожилы вычислили недобросовестных прохожих и пытались с ними бороться.

«Мы сколько раз уже об этом говорим: «Почему вы все выбрасываете на улицу, когда у нас есть специальный большой ящик?» А они нас не слушают. Все эти дома в мусорку носят, и все им говорят, делают замечания, а на эти замечания - ноль внимания и фунт презрения», - пожаловалась местная жительница Тамара Тихоновна.

Теперь и на прежнем месте оставляют пакеты, и к соседнему зданию подкидывают, загрязняя чистую прежде территорию дома № 8.

8 февраля 2020, 18:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024