На ул. Ладожской мусор с контейнерной площадки разлетелся по округе

«Ветер, ветер, ты могуч» - эти строки из сказки Пушкина жильцы Ладожской, 35, вспоминают, когда видят аллею вдоль дома, густо усыпанную мусором. Воздушные потоки переносят его с контейнерной площадки через дорогу.

«Она как-то стоит не по розе ветров, с нее сносит сразу. Сколько под снегом еще... Ничего не будет, если ветра нет, все нормально, и убирать сейчас стали», - отметил Виктор Дмитриевич.

Аллея, выметенная дворником, через полчаса может стать грязной - все зависит от потока воздуха. Он по-хулигански ломает ветки, перекидывает пустые коробки, вытряхивает хлам из пакетов и перемещает легкую тару на солидные расстояния.

Нужно пересмотреть график движения мусоровозов, считает Виктор Дмитриевич. Машина приезжает дважды в сутки, первый раз - после полуночи.

«Одна берет в половине второго полный бак. Вот сейчас уже полный бак, а вывезут полвторого. Утром люди проснутся - там нет ничего, совсем пустой контейнер, но приезжает машина в семь часов. Там нет ничего, а она была, зачем ? Что она не приедет сейчас? Вот и пошел весь этот вихрь», - объяснил мужчина.

Еще вариант - поставить контейнеры с крышками. Только на площадку ходят жильцы нескольких многоэтажек, приезжают посторонние, благо стоит она у дороги. Вполне вероятно, они начнут ставить пакеты рядом, ленясь открыть крышку.

13 февраля 2020, 19:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024