У моста на улице Бумажников обвалилась часть плиты

Проезжую часть и тротуар на улице Бумажников ремонтировали по программе «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году. Но почему-то никто из специалистов не позаботился об укреплении пешеходной зоны на мосту через Старую Суру. Между плитой со свежим асфальтом сверху и перилами - громадная щель. Она уже была, когда мастера восстанавливали покрытие.

«Вы видите? Плита отвалилась. Два мальчика шли, был сильный гололед, я шел из гаража, один из них поскользнулся и упал. У него нога, хорошо, попала на ограждение, чудо его спасло. Шел молодой парень, он его вытащил», - рассказал местный житель Юрий Иванович.

Спасенному стоит отметить в календаре знаменательную дату и отмечать как второй день рождения. Холод и полутьма сыграли бы не в его пользу. Даже при свете солнца на мосту боязно: случайно оступишься - и полетишь в бурлящую воду.

Журналисты «Службы 11» бросили в воду палку, чтобы посмотреть на скорость потока. Примерно шести секунд хватило, чтобы течением палку вынесло на другую сторону под мостом.

Часть плиты обвалилась на переправе справа, если двигаться в направлении к фабрике.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

4 марта 2020, 16:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024