Пензячка боится потерять детей в зарослях на улице Нахимова

Сколько радости было у автомобилистов, когда отремонтировали улицу Нахимова: она позволяет разгрузить другие дороги. Но в последнее время на нее покушается бурьян. Он буйно разросся по обочинам, занял территорию вплоть до домов, переползает через бордюры - скоро начнет создавать помехи автовладельцам.

У пешеходов уже возникли проблемы. Сорняки заполонили асфальтовую полосу через пустырь, народную тропу вообще уничтожили.

«Там вот дорожка наша, весь проход зарос. Конечно, мешает. Дети бегают, а они там потеряются - и не найдешь», - рассказала пензячка Зинаида Николаевна.

Местные клянутся, что коммунальщики ни разу не косили сорняки вдоль дороги и на площадке за весь сезон. Ни один из опрошенных журналистами «Службы 11» этого не видел. Может, бурьян выращивают специально, ради шутки предположила жительница соседней улицы Кулибина.

«Ну если только на корм скоту. Но у нас здесь его нет - ни коров, ни коз, никого. Этот вариант не подходит. Действительно там никто ничего не косит, никто ничего не делает, а земля муниципальная», - отметила Галина Юрьевна.

Бурьян на улице Нахимова, видимо, под защитой неведомых сил, раз газонокосильщик на него не покушается. Кто-то лоббирует интересы лопухов, крапивы и прочих сорных трав.

3 августа 2020, 19:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024