В Пензе рабочие уронили в трубу баллон и засорили канализацию

С выходных длилась эпопея с отсутствием воды на Луначарского, 30. Ее вынуждены были перекрыть по одному стояку в первом подъезде.

«На верхних этажах началось засорение и извержение фекалий. Все это - в дом. Сначала отключили воду. Долго не могли в выходные дни это все устранить. Все стояло в унитазе», - рассказала жительница дома Альфия.

Грязная жидкость словно застыла и не уходила из ванн, раковин, унитазов. Люди не могли ни воду включить, поскольку ее перекрыли, ни воспользоваться туалетом.

«Мы пытались звонить, говорить, что у нас маленькие дети и невозможно жить с этим запахом больше трех дней, и ни в туалет сходить, ни помыть посуду. На что они говорили: «Мы пытаемся». Ходили кругами вокруг да около, приходили к нам. «Ну что у вас там, не ушло?» - «Не ушло», - сообщила женщина.

Слесари управляющей компании «Жилфонд Железнодорожного района» долго не могли пробить сети. Пробка оказалась серьезной.

Как пояснил по телефону руководитель, представители подрядной организации, которые ремонтируют крышу, умудрились уронить в трубу кусок пены и баллон. Рабочие такого не предполагали, поэтому рассчитывали поначалу по старинке пробить коммуникации, однако же процесс затянулся.

После отъезда съемочной группы «Службы 11» жители сообщили: проблема наконец-то решилась.

11 февраля 2021, 19:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024