Брошенный микроавтобус мешает расчистке дороги на улице Толстого

Когда выпадают осадки, на Толстого впору вводить одностороннее движение - двум единицам транспорта разъехаться непросто. Есть отдельные участки, на которых кому-то из водителей приходится уступать, пропускать.

Улицу расчищали, только снег переместили на обочины и проезжая часть сузилась. Самый большой сугроб образовался над брошенным микроавтобусом с разбитыми стеклами.

«Давно к ней никто не подходит, не знаю, чья это машина. Чистить дорогу едут, а она мешает», - рассказала местная жительница Раиса Тимфеевна.

Пару лет назад в городе решили бороться с автохламом. Но не дошли руки чиновников до этого автобуса, стоящего на муниципальной земле напротив дома № 5 на улице Ворошилова.

Раньше машина гнила у пятиэтажки. Принадлежала одному из местных, он все собирался переправить ее на дачу, но не удосужился. В отместку дряхлый транспорт изуродовали, разрисовали.

«Бог с ним, пусть расписываются, тренируются художники», - отметил мужчина.

Вскоре разбитое авто переместили от дома на обочину. Там его заносит снегом, оно заполнено мусором. Участок городской земли без всякого смысла занимает никому не нужный хлам.

4 марта 2021, 20:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024