Жители Набережной Реки Мойки вынуждены ходить по грязи

Вернуть двору прежний вид. Хотели бы его видеть таким, каким был до строительства нового корпуса детского сада. Жильцы Набережной Реки Мойки, 39а, отрядили Раису Николаевну как самую активную - описать ситуацию.

«Была дорожка, родители с детьми ходили, там безопасно. А здесь у нас балконы разрушены, того гляди отпадет», - рассказала она.

Во время съемки сюжета мама вела малыша по разрушенной тропинке, уже затянутой грязью.

«Все это погубили во время строительства, потому что все коммуникации у нас во дворе. Отсюда и провалы», - отметила Раиса Николаевна.

Корпус дошкольного учреждения (пристрой к детскому саду «Колокольчик») начали возводить в 2019-м. Жильцы сразу поняли, что для территории их дома никакой пользы не будет. В кадр попал уголок еще целого двора - просматривается асфальтированная дорожка и выровненная местность с клумбами.

Когда рабочие вели сети, перепахали все в округе. Никакого благоустройства не последовало, разве что по просьбе жильцов стоящих выше зданий была проведена другая дорожка. Но и она под угрозой разрушения. Провал возник на краю.

«Трещина была, а потом она начала расширяться», - сообщила активистка.

Жильцы положили доску, чтобы никто не угодил в яму. Только они не смогут уберечь дорожку от дальнейшего разрушения. Это должны сделать специалисты. Как и восстановить уничтоженную в ходе строительства детсада асфальтированную полосу.

12 апреля 2021, 20:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024