Пензенцев возмутили новшества на остановке «Автовокзал»

Пассажиров на остановке «Автовокзал» спрятали за барьер. Установлено ограждение, отделяющее тех, кто ожидает транспорт, от выхода на дорогу. Люди усаживаются по привычке на скамейку под навесом и провожают глазами маршрутки, а они тормозят поодаль, где забор кончается и обустроен заездной карман.

«Безобразие! Что за удобства такие?» - возмутилась женщина.

Раньше скамейки под навесом ничто не отделяло от маршруток. Пассажиры вставали и прямиком направлялись к автобусам. Теперь же специально сделанная для посадки полоса оказалась за барьером.

«Все равно, вот остановилась (маршрутка. – Прим. ред.) - идешь туда, где загорожено», - рассказала пензячка.

Поток транспорта большой, в заездном кармане машины не умещаются. Половину его заняли таксисты. Один предусмотрительно заклеил цифры на номере.

Людей высаживают у ограды, там же забирают, кто-то шагает прямо по дороге.

«Столпотворение сделали, все на расстоянии 20 метров. И такси, и автобусы, и маршрутки», - отметил пензенец.

«Такси вообще не должны на остановке останавливаться, а они перекрывают все, еще больше делают пробку», - подчеркнула пассажирка.

Новшество на остановке «Автовокзал» народ пока не оценил и не понял, чего добивались разработчики проекта. Возможно, они хотели вывести пассажиров из-под навеса стационарного коммерческого объекта, который много лет служил в качестве павильона. Если отдельную площадку сделали по этой причине, то непонятно, почему не установили новый навес. Журналисты «Службы 11» направили запрос в мэрию, но ответ затерялся где-то в коридорах исполнительной власти.

7 мая 2021, 20:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024