88.04  |  $  73.78
+23oC
+24oC
Облачно

Американские клены создали массу проблем на ул. Маршала Крылова

9 июня 2021 19:45

Старый зеленый фонд портит картину на улице Маршала Крылова. Деревья, высаженные в прошлом веке, регулярно ломаются, сбрасывают на тротуар и дорогу ветки, склоняются под собственной тяжестью на головы прохожим. А молодая поросль активно завоевывает пространство и заползает на асфальт.

«Этот американский клен по три метра в год растет. Летят «вертолетики», все тут засеяли. В прошлом году тут и там его вырубали, прямо на дорогу валили», - рассказал местный житель.

Проблем от растений действительно много: цепкая живучая поросль распространяется повсюду. Деревья активно разбрасывают семена и часто ломаются. Их, как и тополь, поставщика пуха-аллергена, давно не высаживают на территории областного центра.

«Остался только пирамидальный тополь на высаживание. Город на сегодняшний день требует, чтобы мы больше высаживали каштанов», - сообщил директор МУП «Зеленое хозяйство» Андрей Денискин.

Березы тоже регулярно создают неприятности. Падают и хрупкий молодняк, и взрослые красавцы, ломаются ветки. Очередная нависла над тротуаром на Маршала Крылова.

Но белоствольные милы сердцам пензенцев, и символические русские деревья продолжают высаживать.

Гость — 9 июня 2021 19:55

penzainform.ru писал(a):

Город на сегодняшний день требует, чтобы мы больше высаживали каштанов», -
По всей России сейчас гибнет много каштанов. Зараза идёт с Европы,где погибло много конского каштана.

На данный момент это перевод государственных средств.

Гость — 9 июня 2021 20:15

Даёшь тут в вазонах ! Заменил раз в неделю и никаких проблем до следующего понедельника!

Гость — 9 июня 2021 20:16

Туи

Гость — 9 июня 2021 20:19

Акации, фруктовые деревья, тутовые деревья, как в Адлере.

Гость — 9 июня 2021 20:22

Фруктовые деревья, я согласен! Яблони, вишни!

Гость — 9 июня 2021 20:25

Нашим чиновникам экзотика нужна скоро баобабы сажать начнут.

Гость — 9 июня 2021 20:31

Так и и столбы бетонные с заборами падают... Что ж, их теперь не высаживать?...

Гость — 9 июня 2021 20:31

Я был в подмосковье, в городе Коломна, такой красивый аутентичный город! И порадывали меня рябины, осенью наверное очень красиво.

Гость — 9 июня 2021 20:32

Гость писал(a):

Яблони
Нет у нас Ньютонов... Ерунду выдумывать будут(((

Гость — 9 июня 2021 20:50

penzainform.ru писал(a):

Их, как и тополь, поставщика пуха-аллергена, давно не высаживают на территории областного центра.
Наглая ложь , аллергеном пух не является , а является пыль и пыльца других растений. Город надо чистить и убирать , даже такие клены благо для города т.к. выделяют кислород ,задерживают пыль и дают тень, т.е. комфорт для людей, в отличии от тех же туй или рептилоидов-чиновников которым деревья не нужны а нужна пустыня и камни.

Гость — 9 июня 2021 20:52

Гость писал(a):

По всей России сейчас гибнет много каштанов. Зараза идёт с Европы,где погибло много конского каштана.
У нас та же проблема это охридская минирующая моль, это заметно по рыжим пятнам на листьях.

Гость — 9 июня 2021 21:23

Нежелательные враждебные растения

Гость — 9 июня 2021 22:10

Какое дерево не высади- за им надо ухаживать. Хоть- ели, хоть- берёзы с дубами.

Гость — 9 июня 2021 22:11

Город дураков!Раньше люди были менее образованы,но зато намного умнее!А сейчас только демагогию разводят,деревья им помешали!От того и аллергия,потому что экология нарушена!

Гость — 9 июня 2021 22:50

Американцы всем доставляют проблем. Даже своими кленами

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость