После потопа в многоэтажке на Калинина людей атаковали комары

Полчища насекомых поселились в подвале на Калинина, 108. Мошки слетелись отовсюду и плотным ковром покрыли зловонную жижу в техническом помещении. Злые голодные комары атакуют каждого входящего в дом.

«Запах постоянный, комары постоянные, фумигаторы на первом этаже ставить - караул! Мы стараемся как можно меньше дома бывать, уезжать на дачу», - пожаловалась жительница дома Наталья Викторовна.

В техподполье утечка. Вода льется беспрерывно.

В 2019-м в доме на Калинина, 108, заменили инженерные коммуникации по программе капитального ремонта. Что-то с ними произошло, если вернулись проблемы.

На первый взгляд сети целы, но пробраться внутрь невозможно: жижи - по щиколотку. Раньше стоки выливались то из канализационных, то из водопроводных. Местные надеялись на обновление сетей, после него и вправду год жили спокойно.

«На прошлой неделе что-то ремонтировали. У нас два дня не было воды, а после этого день или два - и снова она потекла», - рассказала женщина.

В управляющую компанию «ЖЭК «Центральная» подавали заявки многократно. В организации по неизвестным причинам взяли паузу - видимо, раздумывают, что делать с коммуникациями. А проблемы растут как снежный ком, теперь еще надо осушать и дезинфицировать подвал.

23 июня 2021, 20:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024