В доме на Ударной, 34, протекла кровля и обвалился потолок

Хорошо, что в комнате никто не живет, иначе бы огромный кусок штукатурки рухнул на человека - жительница дома № 34 на Ударной показала последствия обрушения части потолка. ЧП можно было избежать.

«Крышу нам давно обещали хотя бы залатать, но ее никто не латает. У нас МУПов поменялось три штуки, наверное. Сейчас еще хуже МУП: ни уборщиков, ни дворников, никого - а деньги берут. Нам не надо полностью ремонт крыши, хотя бы просто залатать дыры», - сообщила Светлана Васильевна.

Но этого сделано не было - возможно, потому, что дом значится в программе расселения. Только оставшиеся два года еще как-то дожить нужно. Об этом люди рассказывали в 2020-м.

«Снимали, как все с крыши текло, показывали в ЖЭМУПе. Результат нулевой», - пожаловалась жительница дома.

«У меня тут вообще того и гляди обвалится - и не проснешься», - делилась опасениями пензячка.

Люди уверены, что сама управляющая компания и виновата в протечках кровли. Ломами лед сбивали, с тех пор прошло несколько лет. Менялись коммунальщики, только работали они примерно одинаково. То, что произошло в 2021-м, было предсказуемо.

«Это же цемент, это насмерть! Здесь никто не живет, а если бы жили? У соседки напротив дождь льет на кровать!» - возмутилась Светлана Васильевна.

Из-за текущей крыши есть риск получить удар током или очутиться в горящем доме.

«Когда дождик сильный, протекает прямо на проводку, а там щиток», - указала женщина.

Но даже такие обстоятельства не заставляют коммунальщиков принимать меры.

2 июля 2021, 20:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024