Жители Зари сообщили о новых разрушениях в домах

В домах на Сузюмова, 9 и 10, крылечки начали терять плитки. «Федеральная управляющая компания» развесила предупреждающие объявления, предлагая использовать пандус как более безопасную конструкцию. Но прежде чем прочитать бумагу, надо до нее добраться.

«Да все плитки отваливаются, разваливаются», - сообщила местная жительница Клавдия Леонтьевна.

«Дети бегают, падают. Ничего не хотят делать!» - пожаловалась ее соседка Валентина Ивановна.

Укладывали некачественно, считают жильцы новых домов в Заре, на скорую руку, на слабый раствор, а возможно, и без учета погодных условий. Строитель-профессионал Анастасия Николаевна раскритиковала работу специалистов подрядной организации.

«Здесь надо железки сделать, уголки, чтобы плитки не падали. Как это так можно - тяп-ляп сделать?» - заявила она.

Страшновато жильцам подниматься и спускаться: наступишь на такую плитку, а она из-под ног выскользнет. Клавдия Леонтьевна до сих пор не может восстановиться после сложнейшего перелома.

Пенсионерка показала пандус, который тоже не вызывает особого доверия у жильцов. На нем плитки тоже держатся непрочно, с боков - проплешины.

«Кошмар!» - возмутилась она.

Домам № 9 и 10 на улице Сузюмова нет и пяти лет, они на гарантии. Управляющая компания может лишь предупредить об опасности, но не отремонтировать. Заниматься восстановлением плитки должен или застройщик, или заказчик - Управление капитального строительства города Пензы.

16 июля 2021, 19:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024