На улице Запорожской людям трудно ходить по старой лестнице

Нет освещения плюс дорожка для пешеходов заброшена коммунальщиками. На это жалуются жители улицы Запорожской, а также те, кто ходит по ней. Таких довольно много, говорит Галина Владимировна. Ведь по короткому пути идут люди от совхоза-техникума в район Веселовки. Но сам он труден и даже местами опасен.

«По этой дорожке мы ходим за водой и дети спускаются в школу. Держимся, перила сделали ребята, но не хватает материала, подручными средствами сделали хотя бы какие-то ступеньки. Подниматься здесь - с водой не поднимешься, приходится идти в обход», - рассказала местная жительница.

Но та дорога намного длиннее, и облагороженной ее тоже назвать нельзя. Так что ее выбирают в крайнем случае. Многие рискуют и поднимаются вверх по лестнице с шатающимися перилами и неустойчивыми ступенями. Кроме этих сложностей, есть и другие - разросшиеся деревья.

«Никто не пилит. В прошлом году соседи писали у нас, что ива большая стоит. Приехали, несколько кустов спилили, а остальное так и оставили. Самим рубить - нас как бы за это не наказали. Ничего не опиливается», - сообщила Галина Владимировна.

Деревья дают дополнительную тень, которая в вечернее время превращается в тьму. Ведь освещения там никогда не было, несмотря на то что ходят школьники.

«Улица не освещается. Начинает темнеть - и здесь выколи глаз. По дороге проходишь, можно попасть в яму. Дети ходят в школу, темно очень. Просили, нам говорят: «Нет, у вас не должно быть», - отметила женщина.

Но мы тоже в городе живем - в чем разница между частным сектором и многоэтажной застройкой, не понимает Галина Владимировна. Налоги платим одинаково, говорит она, а условия отличаются.

19 июля 2021, 20:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024