В Пензе председатель гаражного кооператива пожаловался на мусор

Противостояние председателя гаражного кооператива Александра Федоровича с улицы Бекешской и регионального оператора по вывозу бытовых отходов тянется не первый месяц, и конца ему не видно.

«Началась история еще в июне прошлого года. Когда с ними повоевал, они стали вывозить нормально, а потом в декабре: не будем вывозить. Я там 8 000 рублей был должен, сразу 6 000 оплатил, осталось 2 000. Задолженность была у меня за январь и февраль», - рассказал Александр Федорович.

Образовалась она, по словам председателя, из-за того, что не все члены кооператива оперативно вносят свои деньги. Вот и получается странная ситуация.

«Март, апрель и май - присылают документ, а не вывозят. Зимой у нас тут никто не бывает. За май, апрель и июнь навалилось», - отметил мужчина.

Логика Александра Федоровича проста: есть услуга - есть оплата. А тут никаких действий от коммунальщиков, причем оправданий этому нет.

«Дорога тут у нас была. Договаривались: как деньги соберу, сразу все оплачу. Присылают и присылают. Я говорю: «Ребята, вы выполняйте, пожалуйста, договорные условия», - сообщил Александр Федорович.

В итоге растут и гора отходов, и долги. Журналисты «Службы 11» предположили, что проблему можно решить, подав иск к тем членам кооператива, что не платят. На это Александр Федорович возразил, что денег на судебные издержки нет. Получается бег по кругу.

20 июля 2021, 21:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024