Жители улицы Фурманова устали ходить по разрушенной дороге

Дорога к нескольким домам на улице Фурманова поражает своими ямами, их размером и количеством. Жители строений № 13, 15 и 17 говорят: устали терпеть, ни ходить, ни ездить здесь нельзя.

«Как дома сдали, так ее и не делали. Обращались и в жилищную, и в домхоз, в прокуратуру даже, и никто ничего не хочет делать», - сообщил местный житель Владимир Михайлович.

В одном месте полоска суши настолько узкая, что разойтись двум людям сложно. Приходится пропускать.

«Ходим под крышей. Затапливает, а куда деваться? Если я иду и проходит машина, идти невозможно», - рассказал старший по дому № 15 Виктор Павлович.

Другие подтверждают: автомобилисты создают дополнительные сложности. Они иногда окатывают грязной водой пешеходов. Не специально - под мутной жижей не видны ямы.

«Я еду и бью машину. А кто мне будет платить за нее? Свои деньги отдаю, делаю», - пожаловался Владимир Михайлович.

«Служба 11» снимала сюжет после дождя, а жители сожалели, что не видна глубина ям. В целом определить ее все-таки можно - по степени погружения колес в лужи. Люди предложили журналистам приехать еще и зимой, когда намерзают такие бугры, что скорая не может добраться до адреса.

«Машины-то - бог с ними, проедут. А вот женщины гуляют с колясками - того и гляди ребенок из коляски вылетит, пока везут по таким «волшебным» у нас дорогам», - отметил местный житель Сергей.

Объездных путей нет. К трем домам на улице Фурманова попасть можно только по этой дороге.

23 июля 2021, 20:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024