Забитый мусоропровод на проспекте Строителей стал источником запаха

Несмотря на многочисленные объявления «Мусоропровод не работает, забит», им на проспекте Строителей продолжают пользоваться.

«До второго этажа у нас мусор доходит. Пора чистить - нет никого у нас: дворника убрали, уборщиц нет. Сами кое-как уберемся и ладно», - отметила Анастасия Никаноровна.

Раиса Васильевна, старожил так называемого социального дома, больше осведомлена о причине проблемы.

«Мусорщик, который чистил мусоропровод, у него инфаркт, его увезли в больницу. Выйдет он или нет, мы не знаем», - пояснила она.

Пенсионерка показала, в каком состоянии внутридомовый приемник бытовых отходов. Его в здании устанавливали специально - ведь живут там в большинстве своем люди с ограниченными возможностями.

«Мусоропровод закрывается у нас доской. Уже не пробивается, не проходит. Это еще очень хорошо, что у нас старушка вот умерла. А то навалят здесь, и кучи тут, не зайти», - подчеркнула жительница дома.

Почему управляющая компания срочно не подыщет замену, никак не поймут жильцы. Ведь нашествие крыс вполне возможно, из мусоропровода в квартиры переберутся.

«Ужас! Кто ни придет, говорят: «Чем воняет?» - возмутилась Анастасия Никаноровна.

В одной половине здания от мусоропровода давно отказались, его заварили. В этой части люди против: очень много инвалидов, им не дойти до контейнеров на улице.

26 июля 2021, 20:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024