85.50  |  $  73.30
+7oC
+8oC
Облачно

На аллее в Заводском районе посреди тротуара торчит штырь

27 июля 2021 21:04

Что нужно, не спилили, что не нужно, оставили. Теперь посреди тротуара на аллее, соединяющей улицы Докучаева и Ударную, торчит штырь.

«Один убрали, а этот, которые посередине дороги, стоит с весны. Тут гуляют дети, многие жители Заводского района, мамы с колясками. Можно запросто получить травму», - рассказала пензячка.

Когда асфальтировали дорогу, активисты подходили к рабочим и показывали на старые фонарные столбы в начале аллеи - сгнившие, почерневшие от времени, один перекошен. Специалисты отмахивались: не их поле деятельности. Не совсем понятно, почему не отреагировали другие коммунальные службы.

Откуда взялся штырь, известно. Несколько лет назад местных активистов возмутила наглость автовладельцев, которые, сокращая путь, ездили по аллее, распугивая пешеходов. Мужчины вбили два металлических столбика посреди тротуара. Некрасиво, зато гарантированная защита от машин.

Один впоследствии выбили, от него осталось отверстие в асфальте. Другой срезали неудачно - остался железный пенек, о который действительно можно зацепиться ногой и упасть.

Гость — 27 июля 2021 21:30

А куча говна там не лежит?

Гость — 27 июля 2021 22:05

ххл

Гость — 27 июля 2021 22:09

Предлагаю зачеканить этот столб в асфальт.

Гость — 27 июля 2021 22:18

Коротковат ,был бы подлинее девки на нем приседали бы.

Гость — 27 июля 2021 22:55

А у нас около дома на дороге собачьи какашки лежат. Приезжайте снимать репортаж. Новость дня будет.

Гость — 27 июля 2021 23:57

penzainform.ru писал(a):

местных активистов возмутила наглость автовладельцев, которые, сокращая путь, ездили по аллее, распугивая пешеходов. Мужчины вбили два металлических столбика посреди тротуара
Автомобилисты вынуждают идти народ на крайние меры.

Гость — 28 июля 2021 00:25

Докучаева и Ударную? Автору статьи советую срочно провериться на топографический кретинизм (есичо, это и есть Докучаева)

Гость — 28 июля 2021 06:49

Это какой-то позор?

Гость — 28 июля 2021 07:02

На дороге штырь торчит из села Кукуево

Ну и пусть себе торчит... железяка...

Гость — 28 июля 2021 07:10

Если бы в домах поблизости жил бы хотя бы один мужик, то взял бы болгарку и спилил этот штырь. Из-за какой-то чуши в СМИ обращаться...

Гость — 28 июля 2021 09:31

Штырь ..., на футбольном поле у 43 школы таких штырей торчит штук пять и тишина, так, для видимости мер подсыпали песочка ... Кто и когда их уберёт ? Завезёт землю, засеет газон,починит свет ??? Там постоянно от едресни отираются депутутки и ух лизоблюды, а дел то ноль !!! Почему директор школы этих бездельников не подвёл к этим штырям в земле и не покажет им состояние футбольной площадки ?

Гость — 28 июля 2021 09:51

Гость писал(a):

А куча говна там не лежит?
об этом будет следующая новость !

Гость — 28 июля 2021 09:52

новость года, аффтарам премию !!!

Гость — 28 июля 2021 09:55

Гость писал(a):

новость года, аффтарам премию !!!
Дело не в самой новости, такие репортажи показывают, что депутутки не бывают на местах, бездельники с администраций свои зады с кабинетов не вытаскивают, кормим толпы бездельников от которых вовсе нет прока. Эти паразиты только усложняют нашу жизнь и делают её дороже. Ибо всякая эта гадость ещё при любой подвернувшийся возможности пытается чего и украсть ещё.

Гость — 28 июля 2021 10:01

У меня в штанах штырь,прямо богатырь.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость