Жители ул. Кижеватова пожаловались на недоделанную парковку

Два года прошло, а недоделки до сих пор не дают жить спокойно. Обитатели дома на Кижеватова, 1, не могут привыкнуть к не благоустроенной до конца парковке. Старшая по дому утверждает, что она должна быть с бортовым камнем. На стенде с проектом он тоже указан, но по факту его нет.

«Ни с одной, ни с другой стороны. На машинах проезжают, думают, что здесь дорога, а тут уже заездной карман, и они врезаются в столб. Уже два раза врезались. В первый раз столб упал на машину», - рассказала старшая по дому Людмила Васильевна.

Боясь, как бы количество ДТП на придомовой территории не выросло, активисты прикрутили к опоре знак.

Старшей по дому на Кижеватова, 1, все еще обидно за размеры парковки. Обещали заасфальтировать почти 200 квадратных метров, а на деле вышло чуть больше 100.

В программу по благоустройству многоэтажка пыталась попасть три года. Повезло в 2019-м - на условиях софинансирования. Пять процентов общей суммы собрали с собственников квартир.

Теперь люди переживают за сохранность имущества. Тротуар был сделан некачественно, его размыло, края обвалились. Подростки сломали часть ограждения спортивной площадки.

«Они бомбили стены и все разбомбили. Нашим детям не хватало времени, только зайдут - и их выгоняют. Большие ребята приходят и бомбят», - пожаловалась Людмила Васильевна.

Вход закрывают, но подростки и взрослые из других домов перелезали через ограду, выламывали металлические прутья. Активисты писали заявление в полицию, ведь налицо материальный ущерб, но в возбуждении дела отказали.

Спортивный объект состоит на гарантийном обслуживании. Добиться от подрядчика ремонта пока не удается, как и установки бордюров на парковке.

29 июля 2021, 21:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024