60.90  |  $  59.96
+25oC
+26oC
Облачно

Пензенцы молятся, чтобы дом на ул. Володарского не стал могилой

5 июля 2022 20:12
Telegram

В гимназии № 4 на улице Володарского весело: каникулы, дети отдыхают. Резкий контраст по настроению - у соседей. Вход в квартиру № 2 на Володарского, 3, обвалился, пристроенная кухня рассыпалась.

«Вся балка упала, и пристрой падает», - сообщила хозяйка.

Здание XIX века неоднократно попадало под прицел видеокамеры «Службы 11». Из нескольких квартир повезло жильцам двух - им предоставили новые; остальные - частная собственность. Кто-то справляется, ремонтирует, семья же Павловых восстановить развалюху неспособна. Три года назад по лестнице в доме еще можно было подняться, хоть и с трудом.

Средств за минувшие годы не прибавилось, пристройка разрушилась. В хорошую погоду Павловы ночуют на улице, в плохую - с риском для жизни возвращаются в квартиру и молятся, чтобы она не стала могилой.

В 2019-м журналисты помогли Вере Константиновне написать заявление в мэрию с просьбой предоставить маневренный фонд. Пришел ответ с четким алгоритмом действий, но Павловы ничего не предприняли. Теперь пойдут составлять новое прошение о предоставлении хоть какой-нибудь крыши над головой.

Гость — 5 июля 2022 20:16

Ну переселят в Зарю,так там тоже дома с трещинами...

Гость — 5 июля 2022 20:25

годами и десятилетиями все загаживалось, нихрена не делалось, а теперь - дайте жилье.. когда муниципалитет предлагал выкупить - сказали (скорее всего) "мало!". а теперь эти дрова и даром не нужны. только целиком все, ради земли. глядя на мусор внутри - даже пожалеть не выходит. сами недалеко от запойных бомжей ушли

Гость — 5 июля 2022 20:28

Гость писал(a):

20:25
Точняк чинок...

Гость — 5 июля 2022 21:09

Гость писал(а):

> годами и десятилетиями все загаживалось, нихрена не делалось, а теперь -

> дайте жилье.. когда муниципалитет предлагал выкупить - сказали (скорее

> всего) "мало!". а теперь эти дрова и даром не нужны. только целиком все,

> ради земли. глядя на мусор внутри - даже пожалеть не выходит. сами недалеко

> от запойных бомжей ушли

Они платили все налоги на которые жировали чинки. Ну и еще и за хапремонт. А теперь они еще и виноваты.

Гость — 5 июля 2022 22:42

Рекламируется место под модный человейник. Когда мы узнаем о коротком замыкании в 3 часа ночи "от перегрузки сети"?

Гость — 5 июля 2022 22:59

молиться с пожертвованиями надо , во все инстанции, а так- бестолчок!

Гость — 6 июля 2022 08:08

Что то плохо молятся. Сильнее надо.

Гость — 6 июля 2022 08:23

Гость писал(a):

Рекламируется место под модный человейник. Когда мы узнаем о коротком замыкании в 3 часа ночи "от перегрузки сети"?
За "топовым" застройщиком не заржавеет)) эти быстро по своим каналам всё оприходуют и воткнут очередную панельку!

Гость — 6 июля 2022 08:47

20:25, Люди привыкли жить в говне и жрать говно! Если они сами к себе так относятся с чего это власть к ним должна относиться по человечески?! Налоги платили, а за собственностью, что ухаживать не нужно? Полностью поддерживаю, смотреть противно...Такие даже Зари не достойны!

Гость — 6 июля 2022 10:17

Ну смотреть противно, дом старый! А мусор, кто складывает под лестницу а тряпки, ну порядок то кто мешает навести? А мотыгу взять лопухи срубить, не для администрации для себя любимых?! Правильно пишут, живут в говне и жрут говно!

Гость — 6 июля 2022 10:25

Гость писал(a):

Они платили все налоги на которые жировали чинки. Ну и еще и за хапремонт. А теперь они еще и виноваты.
ну что вы несете? такие дома капремонт не оплачивают, налоги бомжи и пенсионеры не платят (только за собственность, а она в копейки оценена по кадастру, значит и платят копейки). речь была про состояние дома - бомжатник. причем сами все запустили. и не надо про возраст - кто хочет, тот делает потихоньку. кто не хочет - живет в хлеву

Гость — 6 июля 2022 10:42

Когда дом падает тут уже что то делать потихоньку бестолку! Жильцы конечно дом запустили, но думаю они просто устали клянчить у государства, этих пронять ничем нельзя.

Гость — 6 июля 2022 10:50

Сплотитесь там и держитесь

Гость — 6 июля 2022 12:52

Зря вы так. Из такого бомжатника можно чудеса сделать. У нас знакомые купили за бесценок в центре подобный сарай, оформили как ветхое жилье, собрали все справки и стали ждать. Судьба благовалила им в Зарю они не успели попасть, а новая программа расселения началась с Заводского района. Теперь у них отличная двушка на хорошем этаже с лифтом и ремонтом, хороших денег между прочим стоит если захотят продать.

Гость — 6 июля 2022 14:35

мошенство со всех сторон

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость