У жителей дома № 20 на улице Ленина сдают нервы

Разбитые стены, провалившиеся полы, аварийная электропроводка, мусор и грязь - так можно описать подъезд дома № 20 на улице Ленина. Внешняя сторона здания, которому в этом году стукнуло 85 лет, тоже требует внимания коммунальных служб. К ним обитатели обветшавшего строения обращались не раз, однако управляющая компания никаких действий не совершает. Местные активисты не могут добиться улучшения жилищных условий и в администрации города. Нервы у людей сдают.

У жителей дома № 20 на улице Ленина сдают нервы

«Я еще жду Роспотребнадзор, вызвала, должны прийти. Я все сниму на телефон и им отошлю. Так больше нельзя жить, издеваются над нами! Помогите нам, пожалуйста! Мы денег не платим, что ли? За все платим и сколько прибавили? В г**не живем - за это вообще не надо деньги платить!» - возмутилась Галина.

У жителей дома № 20 на улице Ленина сдают нервы У жителей дома № 20 на улице Ленина сдают нервы

Входная группа выглядит не лучше: отколотые ступени, старая покосившаяся дверь. Если ко всему вышеперечисленному добавить еще и коммунальные аварии, без которых здесь не обходится буквально ни дня (то канализация забьется, то отопление откажет), получается, совсем не сладкая жизнь у людей.

У жителей дома № 20 на улице Ленина сдают нервы

«Так вообще нельзя! Где директор, где начальство, где администрация? Поставили, значит, нас на расселение на 2030 год, а как нам дожить? Мы уже здесь задыхаемся. Поставили и наплевали на нас. Какое отношение к нам? Мы, что, не люди?» - пожаловалась женщина.

У жителей дома № 20 на улице Ленина сдают нервы

Лишь мозаичное панно на стене - яркое пятно, которое немного скрашивает общее впечатление от посещения многоквартирного дома.

Беспокоят коммунальные проблемы? Чиновники не помогают их решать? «Служба 11» всегда на связи: 8-903-323-09-11 (300-911).

2 февраля 2023, 21:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024